藤和シティコープ自由が丘

  • 東京都世田谷区奥沢七丁目

  • 東急大井町線 / 九品仏駅 徒歩1分

  • 1994年築 / 6階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.9
フェア

推定相場価格より6.4%割高

販価
8,180万円
147.3万円/㎡
相場
7,688万円
138.5万円/㎡
5,613
6,996
8,380
9,763
AI査定結果
推定相場価格
7,688万円
138.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,996万円〜8,380万円
126.0万円/㎡〜150.9万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
藤和シティコープ自由が丘
8,180万円(147.3万円/㎡)/ 1階 / 55.52㎡ / 2LDK+WIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は116.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/128,180万円147.3万円1階 55.52㎡ 2LDK+WIC
2026/05/028,180万円147.3万円1階 55.52㎡ 2LDK南西
2025/12/165,850万円105.4万円1階 55.52㎡ 2LDK南西
2023/12/212,180万円107.4万円3階 20.3㎡ 1K
2023/11/125,980万円107.7万円2階 55.52㎡ 1LDK
2023/11/025,980万円107.7万円2階 55.52㎡ 1R南西
2023/07/241,880万円92.6万円3階 20.3㎡ 1K北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は121.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12藤和シティコープ自由が丘
世田谷区奥沢七丁目
九品仏駅1分 8,180万円147.3万円55.522LDK+WIC1階 / 6階建 199438RC
2024/03/23セザール用賀
世田谷区用賀二丁目
用賀駅5分 5,980万円118.0万円50.681LDK5階 / 6階建 南西199550RC
2024/05/25グレースヒルズ用賀台
世田谷区用賀三丁目
駅分 7,280万円120.5万円60.442LDK3階 / 6階建 199916RC
2023/11/26マイキャッスル弦巻II
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅9分 6,290万円111.1万円56.642LDK2階 / 4階建 南西199617RC
2024/09/30コスモ千歳烏山ロイヤルフォルム
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 6,980万円112.7万円61.943LDK1階 / 5階建 南西199560RC
2026/05/09ライオンズマンション芦花公園
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅5分 6,899万円116.6万円59.193LDK10階 / 12階建 199559SRC
2023/09/09藤和シティコープ八幡山
世田谷区八幡山三丁目
八幡山駅1分 4,880万円111.2万円43.871LDK5階 / 5階建 199317RC
2025/07/07パーク・ハイム成城
世田谷区成城七丁目
成城学園前駅12分 5,480万円112.1万円48.881LDK2階 / 5階建 199424RC
2026/04/16上北沢ヒルズ
世田谷区桜上水五丁目
上北沢駅8分 8,180万円131.3万円62.322LDK1階 / 3階建 南西199548RC
2025/07/19コスモ上北沢
世田谷区上北沢一丁目
上北沢駅9分 7,180万円112.5万円63.842LDK3階 / 5階建 199621RC
2026/05/11ライオンズガーデン上北沢
世田谷区上北沢一丁目
上北沢駅11分 6,680万円111.1万円60.123LDK2階 / 5階建 西199529RC
2026/05/01桜上水ハイム
世田谷区上北沢一丁目
桜上水駅9分 7,699万円125.6万円61.313LDK4階 / 5階建 西199449RC
2024/06/23小田急コアロード世田谷桜丘ノーブルテラス
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅6分 6,680万円112.5万円59.382LDK3階 / 4階建 南東199832RC
2026/04/10ライオンズガーデン砧
世田谷区砧四丁目
祖師ケ谷大蔵駅12分 7,280万円110.9万円65.633LDK1階 / 5階建 南東199718RC
2026/03/11ヴェルピア松原
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅5分 6,990万円114.8万円60.882LDK2階 / 13階建 199557SRC
2024/02/23ファインスクエア明大前
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅4分 10,480万円170.2万円61.593LDK5階 / 2階建 19906木造
2026/02/08ベルス経堂弐番館
世田谷区経堂四丁目
千歳船橋駅3分 7,298万円130.0万円56.152LDK4階 / 6階建 199827RC
2024/07/23SBフラッツ
世田谷区経堂四丁目
千歳船橋駅4分 7,680万円111.7万円68.742LDK6階 / 6階建 199826RC
2026/05/10セザール世田谷桜丘
世田谷区桜丘四丁目
千歳船橋駅11分 6,180万円114.7万円53.93LDK3階 / 3階建 南東199626RC
2025/11/22チュリス明大前